Freio de Ouro 2011 – veja a programação

Programação do cavalo Crioulo na Expointer :

23/8/2011- Terça-feira
14h às 20h – Exame de Admissão

24/8/2011- Quarta-feira
8h às 12h – Exame de Admissão
12h – Término de entrada dos animais do Freio de Ouro
14h às 20h – Exame de Admissão
20h30min – Remate Cabanha do Barulho e Convidados – (Pista J)
22h – Término de entrada dos animais da Morfologia

25/8/2011 – Quinta-feira
9h – Morfologia Freio de Ouro (fêmeas)
14h – Morfologia Freio de Ouro (machos)
18h às 20h – Exame de Admissão
21h – Remate Ouro Fino, Santo Izidro e Convidados (Pista J)

26/8/2011 – Sexta-feira
8h – Andadura/Figura/VSP/Esbarradas (Fêmeas)
13h Andadura/Figura/VSP/Esbarradas (Machos)
18h Lançamento do novo espaço da Loja Cavalo Crioulo21h Remate BT – A Marca da Função (Pista J)

27/8/2011 – Sábado
8h – Prova de Mangueira – Etapa Inicial
14h – Prova de Campo – Etapa Inicial
21h – Remate Especial Santa Angélica (Pista J)

28/8/2011 – Domingo
8h – Final do Campeonato Nacional de Rédeas Categoria Aberta
12h Solenidade de Abertura do Freio de Ouro (Programação Especial 30 anos)
13h – Prova de Mangueira – Etapa Final do Freio de Ouro
14h45min – Prova Bayard/Sarmento15h30min – Prova de Campo – Finalistas
17h – Entrega de Prêmios – Freio de Ouro
21h – Remate Estrelas do Freio

29/8/2011 – Segunda-feira
8h30min – Julgamento Morfológico – Expointer/2011
14h – Continuação do Julgamento Morfológico – Expointer
21h – Remate Sementes e Cabanha Butiá (Pista J)

30/8/2011 – Terça-feira
8h30min – Continuação do Julgamento Morfológico – Expointer
14h – Julgamento de Campeonatos e Grandes Campeonatos
18h – Lançamento Cavalo Crioulo Web TV
21h – Remate Cabanha Maufer (Pista G)

31/8/2011 – Quarta- feira
9h – Final do Campeonato Nacional de Rédeas Categoria Amador
11h – Reunião Conselho Fiscal
18h – Entrega de Prêmios e Festividade 30 anos do Freio de Ouro21h – Remate Divas (Catanduva, Villa Matarazzo e Da Maya) – (Rest. Internacional)

1/9/2011 – Quinta-feira
8h30min – Identificação e entrega de Coletes – Fem./Inf./ Juv./ Aspirantes
9h30min – Final do Campeonato de Campereada
14h – Final do Concurso Jurado Jovem
17h – XIV Encontro de Jovens Crioulistas
20h – Show (Comissão Jovem)

2/9/2011 – Sexta-feira
8h – Inicio Prova Jovens – And./ Figura/ VSP-Esb.
13h30min – Continuação Prova Jovens – Mangueira
17h30min – Inauguração da Expointer

3/9/2011 – Sábado
8h30min – Continuação Prova Jovens – Bayard-Sarmento/Prova de Campo
14h – Final Nacional do Movimiento a La Rienda

4/9/2011 – Domingo
8h30min – Final do Campeonato Nacional de Paleteadas

Informações ABCCC

Deixe um comentário

Seu comentário será publicado se estiver de acordo com as políticas de publicação do site. Seu e-mail não será publicado.